Текущее время: 15 окт 2019, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАЗ 2108 реклама
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 00:39 

Начитался про ваших кошек и собак и захотелось самому написать про свое ведро. Имени у нее нет и выглядит диковато без морды, но я все же ей проникся :) :) что то в ней есть :)

Изображение

Долго искал что хотел и в итоге наткнулся на нее. Созвонились, пообщались, договорились о встрече. На фото была с бампером и крашеным капотом, По факту - в том виде, в котором ее видели в норском :-)
Покупал в подмосковье зимой, потом на ней летел обратно ночью, ехала бодро но без пыльника левого шруса, поэтому в Ярик приехал просто без шариков :nez-nayu: в остальном все круто, доехал без проблем. Перетряхнул по мелочи, в порядок привел. Колодки спереди и задние тормоза сток все новое – тормозов не было почти. Сцепление – его тоже не было :-ok-: шрус, кончившийся по дороге :hi_hi_hi: ну масло свечи это понятно. Подвеска свежая была, опорники только поменял. Перешел на колесные шпильки, правда по длиннее надо было но и так не плохо. Банку поменял на саабовскую, а то ее за домом слышно было :sh_ok: :-)
По мотору замечаний не было вообще, хорошо крутился, правда с 3х тысяч зато до талого, и кушала отлично, как вечноголодная и злая. Была на валах 292 10.5, правда в кольце на таких валах пришлось бы крутить беспощадно и чем это могло обернутся, я узнал гораздо раньше :men: топать на ней было одно удовольствие - с виду убитый тазик и по факту и не догнать было :ya_hoo_oo:
А именно, когда оказался в норском на первом этапе :hi_hi_hi: т.к. покупалась она для автоспорта, решил не ждать лета\асфальта и прокатится посмотреть на нее и на себя. В общем застучал мотор на втором СУ. И ведь был знак свыше, что не надо ехать во втором СУ, а явился он мне слетевшим ремнем генератора после первой гонки..но я успел его повесить я молодец :-) :ps_ih: В итоге все печально :nez-nayu: а так же другой мотор и много денег ))начали готовить к установке, оказалось, что поршни, перед меткой на коленвале, упираются в клапана .. стали разбирать – на клопах нагар и внутри и снаружи ..из-за этого они не закрывались до конца.. на впуск поставили облегченные со старой башки, а низ и все остальное в голове остались сток. все собрали-поставили-завели ..но на старой прошивке. Заводилась как раньше четко и быстро, но на оборотах дымила черным, а на днях вообще не завелась .. почти схватывает, но не заводится и на свечи льет, и искра есть., думаю ее прошить надо для начала, что бы все корректно управлялось ..
В планах участие в любительском кольце, куда потихоньку уже начинаю собирать с миру по нитке - у кого подкат у кого транспорт :smu:sche_nie: :-) WALL igorich - парни в долгу не останусь ;) :a_g_a:
Мотор останется такой пока - после обкатки поменяю масло свечи грм.
В коробку надо ставить блокировку, усиленные синхроны чтобы не хрустела, КХ кулису и сцепу, думаю ставить металлокерамику, как и было на момент покупки только кончившееся.
В подвеску думаю поставить треугольники (вопрос какие ?у Макса читал про хаску тема там поднималась но у него с раллийным уклоном), подрамник и стаб с приоры.
Тормоза все новые 14’’ спереди и сток задние .. сомнение есть не большое с регулировкой .. надо будет потестить в боевом режиме .. система без регулятора, поэтому могут быть нюансы .. хотя по городу оттормаживалась вполне сносно ))))
Ну и кузов .. пора бы уже бампер повесить да покрасить, а то стыдно будет .. я хоть и не претендую на звание члена клуба :smu:sche_nie: :-) :-) но вдруг подумают чего дурного :) да и датчик хронометража вешать некуда :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще тазик доставил нереальное количество хлопот проблем и негативных моментов ..
Легший мотор, лишение прав на 1.5 года, вваленное бабло. Но все таки окончательное решение (скорее от безысходности) оставить этот тазик у себя и пробираться в автоспорт я принял буквально на днях..
А теперь внимание вопрос - что это была за бумага, которую растрепал мой пес на мелкие кусочки ?? :-) :-)
Изображение

Последний раз редактировалось pushkarev 21 май 2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 2108 голодная подруга
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:47 

молодец! главное не останавливайся и доводи работу до победного Подиума!
главное тачка есть и конкурентноспособная, что самое главное.

Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 2108 реклама
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:36 

Быстро ты ей названия меняешь :)
Пес случайно не свидетельство растрепал?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:21 

Pro
дай Бог мне терпения ))))
shket_44
да вчера зачем то из пальца высасывал .. а сегодня проснулся и понял пусть рекламой будет )))
не свидетельство а ПТС .. без "мази" хрен восстановишь, и не продать теперь .. будем использовать по назначению чо делать то

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:30 

Блин, есть же ещё энтузиасты..
круто чё!
Нравится твой настрой. Удачи!

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:01 

pushkarev писал(а):
не свидетельство а ПТС .. без "мази" хрен восстановишь, и не продать теперь .. будем использовать по назначению чо делать то

Не ты владелец?Как приобретался автомобиль по договору к/п или по доверенности,в любом случае востановить можно записываешся в окно регистрации на регистрационные действия без осмотра т/с,в заявлении указываешь замена ПТС как утраченной/пришедшей в негодность платиш 800 рублей(реквизиты для оплаты могу дать) через 40 мин забираешь,я эту процедуру проделывал 2 недели назад.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:45 

ugw2113 писал(а):
pushkarev писал(а):

Не ты владелец?Как приобретался автомобиль по договору к/п или по доверенности,в любом случае востановить можно записываешся в окно регистрации на регистрационные действия без осмотра т/с,в заявлении указываешь замена ПТС как утраченной/пришедшей в негодность платиш 800 рублей(реквизиты для оплаты могу дать) через 40 мин забираешь,я эту процедуру проделывал 2 недели назад.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:49 

Восстановить можно, если есть ДКП

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:00 

Max
просто вложено столько, что хочется уже взамен что нибудь получить..опыт удовольствие.. награды в конце концов, почему нет :-)
походу это тоже самое что долбить по кнопке и ждать пока даст :-) :-)
я вообще продать ее хотел, а передумал потому что ПТС оказалась растрепана..но ее походу можно восстановить и я уже в недоумении как быть ....
ugw2113
у меня есть дкп с человеком который мне ее продавал и тоже на себя не регистрировал, так же ездил по дкп.
но есть еще дкп с собственником(по СТС) на всякий тогда сделали тока не подписали.
я могу таким образом поставить ее на себя на учет или СТС будет прежним, т.е. не на меня, а только восстановят ПТС и машина по прежнему будет на предпредыдущем владельце числиться ?

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:56 

Позвони мне 9022202111 я тебе все расскажу,

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа