Текущее время: 17 сен 2019, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь готов взяться за организацию такой движухи?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 14:25 

Автоклуб Подорожник предлагает к организации автомобильное спортивное шоу "Гонки Без Правил". http://vkontakte.ru/groups#/club14025338
Шоу "Гонки Без Правил" были организованы уже на протяжении двух сезонов и были с энтузиазмом приняты зрителями.
Суть шоу - автомобильная кольцевая гонка на условно-стандартных автомобилях, где допускается и поощряется силовая борьба. В итоге зрители получают всю остроту переживаний за своих фаворитов в гонке, а также все те эмоции, с которыми мы сталкиваемся, будучи свидетелями аварий, столкновений, только что искореженных и разорванных автомобилей.
Каждый отдельный этап режиссируется, на поле присутствует ведущий.
Несмотря на свое название, гонки происходят по досконально выверенному регламенту, с участием судейской бригады из 6 человек. Автомобили участников, несмотря на свой стандартный вид, готовятся в жестком соответствии с техническими требованиями, основным акцентом которых является обеспечение безопасности.
Шоу сезонное, может проводиться как зимой, так и летом. Сезон состоит из трех отдельных этапов, по результатам сезона определяются победители.
Основные требования для организации шоу "Гонки Без Правил":
1. Мероприятие целесообразно проводить в населенном пункте с численностью населения не менее 250000 человек.
2. Необходимо наличие арены, стадиона или аналогичного сооружения, оборудованного зрительскими местами и возможностью обеспечения билетно-пропускного режима. Арена должна в зимних условиях быть залита льдом или сильно укатанным снегом, в летних условиях арена должна иметь грязевое покрытие.
3. Не менее 10-12 участников должны быть в стартовой сетке для обеспечения зрелищности мероприятия.
4. Денежные затраты на организацию одного сезона - 550 тысяч рублей.

Почему "Гонки Без Правил" выигрышный проект?
• Мероприятие УЖЕ опробовано в небольшом провинциальном городе, и было финансово успешно. Вы можете посчитать сами - за сезон вы получите 1,5-3% от населения вашей локации в качестве зрителей. Стоимость билета - 200 рублей. :)
• Такой формат шоу не используется нигде в России, дли зрителей он нов и интересен.
• ГБП - это несложный проект со всех сторон - он сравнительно малобюджетный (из общего бюджета в 550 тысяч рублей сразу потребуется не больше 130, остальные деньги можно потратить из поступающих доходов!) для вас и для участников, т.к. подготовка автомобиля стоит в пределах 25-50 тысяч рублей с учетом самого автомобиля.

Что мы предлагаем:
1. Название "Гонки Без Правил", соответственно апробированный формат шоу.
2. Всю методическую документацию, регулирующую само мероприятия, тех требования, работу судейской бригады.
3. Мы сверстаем для вас опорный бюджет, который отражает наш реальный опыт.
4. Мы расскажем, как привлечь участников и спонсоров.
5. Мы расскажем, как выстраивать отношения с местной администрацией и владельцем арены.
6. Мы научим, как подготовить трассу и закрытый парк участников.
7. Мы поделимся режиссерскими идеями, которые мы использовали в наших этапах шоу.
8. Мы готовы в режиме электронного общения (телефон, скайп) или по вашему приезду к нам без ограничения консультировать вас по организационным вопросам в течение первого сезона.
9. Возможен наш приезд к вам для помощи в решении организационных вопросов.( В этом случае командировочные расходы ложатся на вас)

Условия партнерства
Требуемые инвестиции:
550 тысяч рублей (из них живыми сразу потребуется около 130-150 тысяч)
Паушальный взнос: 150 000 руб.
Роялти: 30 000 руб./сезон
Окупаемость проекта: 4 месяца
Рентабельность бизнеса: 50-100%/сезон

Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь готов взяться за организацию такой движухи?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:01 

подобный проект видел на Камчатке.
основная проблема - участники. это должны быть настоящие фанатики, готовые изуродовать свой автомобиль и идти до конца ради зрительский оваций.
опрос среди потенциальных участников в нашем регионе уже проводился. достаточного количества энтузиастов не нашлось.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:03 
Администратор

Онтон писал(а):

вот это расскажите :) остальное мы и сами сможем с таким бюджетом)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:19 

не ну если была бы согласованность с "программой утилизации", что и в мясо раскуроченные телеги принимали бы, то думаю нашлись бы участники. Да и по деревням и селам много хлама я думаю еще стоит :nez-nayu: да даже у меня у дома есть парочка чьих-то "памятников" вот их бы я туда отправил, а то стоят тока место занимают :-)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:24 

А на Р/У моделях где-нидь проводят соревнования? Тож тема, тока микроскопическая :-)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:57 

Онтон писал(а):

В клубе нас 13 человек т.е. как минимум по 10 тыс. руб. на каждого. Я могу это накопить не менее чем за два - три месяца.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:14 

Max писал(а):
это должны быть настоящие фанатики, готовые изуродовать свой автомобиль и идти до конца ради зрительский оваций.

Это не так. Мы собрали 12 участников за 2 месяца (и за это время они подготовили автомобили). И кстати, речь не идет о "своих" автомобилях, потому что, как вы правильно заметили, они будут убиты после одного сезона. Я сам участвовал и свой автомобиль, это был ВАЗ 2104, я купил у за 3 литра нефильтрованного пива :)
FOX писал(а):
А на Р/У моделях где-нидь проводят соревнования? Тож тема, тока микроскопическая :-)

Тема, но совсем другая!
Андрей-76 писал(а):
Онтон писал(а):

В клубе нас 13 человек т.е. как минимум по 10 тыс. руб. на каждого. Я могу это накопить не менее чем за два - три месяца.

Ну, если вы будете делать это всем клубом, то вообще все легко пойдет, но имейти в виду, что и прибыль тогда на всех делить придется! :men:
А вообще могу сказать, что мы, к примеру вообще ни копейки своих денег не платили, часть спонсорских мы взяли в виде предоплаты, а некоторые расходы оплачивали постфактум.
В вашем же случае вам придется скинуться на франшизу (паушальный взнос), - 150 тысяч.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:21 

igorich писал(а):
Онтон писал(а):

вот это расскажите :) остальное мы и сами сможем с таким бюджетом)

Я вам больше скажу. Вы вообще все можете сделать сами. Но, набивая шишки самостоятельно, потеряете много сил и денег.
Нам вот некому было подсказать и первый сезон мы получили отрицательный финансовый результат. Так, что не хотелось больше слышать об этой теме. Но потом все сделали правильно и дело пошло!
И это при том, что опыт организации автомобильных соревнований у нас с 2004 года. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:58 

Чёта разводилово какоето..... В "контакте" только фотки "красивые" и ссылка. Нажав на сс. увидел сообщ., что сайт, дюже подозрительный и ненадёжный. :nez-nayu:
Короче, Онтон, напиши, куда пол-ляма отправлять? А то валяется, а куда деть, незнаем....... :hi_hi_hi:
;;-)))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:14 

aleks писал(а):
Чёта разводилово какоето..... В "контакте" только фотки "красивые" и ссылка. Нажав на сс. увидел сообщ., что сайт, дюже подозрительный и ненадёжный. :nez-nayu:
Короче, Онтон, напиши, куда пол-ляма отправлять? А то валяется, а куда деть, незнаем....... :hi_hi_hi:
;;-)))

Леша, читаем внимательно - пол ляма никто не просит.
Вконтакте помимо фоток почти 900 человек в группе, куча видео и тем форума, которые активно обсуждались и комментировались. В аудиозаписях есть треки с мероприятий.
Если помимо сарказма есть желание убедиться, насколько это не "разводилово" - задавай конкретные вопросы, я с готовностью отвечу на все из них.
А вообще, набери в яндексе "гонки без правил сыктывкар" - посмотри ссылки на фото, видео и публкации в прессе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа