Текущее время: 24 сен 2020, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомузыка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 13:10 

DNK писал(а):
oregon писал(а):
ну вот в итоге и заказал 12ку активную,посмотрим чего получится, весь салон разобрал,шумить надо.

У меня на БМВ стояла 12-ка активная... басы были, но не пробивали багажник, приходилось подлокотник задний откидывать (там открытое окно для перевозки лыж), что хоть что то было.
Потом поставил пассивный с двумя 12 сабами (в стекле) и усилок на 1,5 кВт, вот это было дело. Волосы шевелились :) 130дБ.

в том то и дело что хочу басы для себя .а не для улицы, была идея поставить пассивный,но решил попробовать что такое активный. на крайняк подлокотник тоже в диване откидывается :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:00 

Итак, Пантера приобрела "голос"! :-ok-:
Комплект был выбран "Пионер", весь! Т.к. просто доверяю этой конторе, может чисто интуитивно и субъективно, но тем не менее.
Мафан:
Бездисковый, с ЮСБ-входом сзади, 5-полосный эквалайзер и, как оказалось, "со срезами". Макс. вых. 4Х50 Вт., ном. 4Х22, как оказалось.
Перёд:
17 см. двухполосные разнесёнки с красивыми "кроссами". Ном. вход 60 Вт., макс. выход 300+.
Зад:
17 см. трёхполосные коаксиалы. Ном. вход 50 Вт., макс. выход 300.

Вперёд были ещё куплены подиумы с карманами. Ну там ещё провода, термоусадка, саморезы.... и куча всякой другой мелочёвки.

В общей сложности, времени на установку было потрачено часов 12.

В итоге, вот что получилось:
(фотки говно и наскаряк, но главное концепция)

"фанерка" привинченная к кузову:
Изображение

Динамик в "хитрой" дырке, на "хитром" подиуме.
5 саморезов внизу подлокотника крепят панель к "фанерке" :za_da_va_la:
Изображение
Дверь в сборе. Сверху динамика заклеена дырка от старого динамика (вставлена фанерка на клею и заклеена "дыркой из подиума" :ps_ih:
Изображение
"пищики" на уровне ушей
Изображение

Изображение
Мафан встал чотко! 1 дин, он и в африке 1 дин ;;-)))
Изображение

Но в любой аудио аппаратуре главное это звук. А его на форум не скопировать :( . Попробую описать...

Честно говоря, после общения с продавцами при выборе, после общения здесь в теме "Автомузыка", я думал, что у меня получится очередной комплект "среднего говна" :ny_tik: . Ан нет! Когда я всё собрал и стал тэстить (на предустановках мафана и первом попавшемся скачанном попсовом сборнике). Я Вам скажу, что мои уши раньше не слышали такого качества и глубины звучания! Т.Е. слышал конечно, но за "другие деньги"... ;)

Согласен, "автоаудиофилы", конечно "обосрут и заморозят" меня, машину и мой комплект. Да, "сцена" "размазана назад"! Да, после 25 положения регулятора громкости начинает хрипеть, но я не дискач на улице собрался организовывать и на "автозвуке" мне не выступать... :men:
Для меня главное стереоэффект, сбалансированность звука и "чоткий, не размазанный" бас. :dan_ser:

Что ещё хочу добавить: При езде по городу сразу заметил, что громкая музыка СЕРЬЁЗНО ОТВЛЕКАЕТ от вождения. Делаешь тише - слышно только бас. Отсюда понял, что "саб" в машине впринципе не нужен т.к.:
При езде нужны средне-высокие частоты, чтоб слышать композицию.
На стоянке, при закрытых дверях, достаточно номинальной мощности "головы".
А уж "если чо", то убираем "низа" чтоб не хрипело, раскрываем все двери и "наслаждаемся громкостью" (один хрен аккума на долго не хватит).

П.С. Док, будешь мимо проезжать, заскочи (тем более, ты чото там понастраивать обещал). Зацени. А то может я тут хуйню нелепую задвигаю? :ps_ih:

П.П.С. Обсуждение здесь! :men:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:09 
Администратор

модели то железа напиши

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:39 

igorich писал(а):
модели то железа напиши
Игорь, ты опять в тупик ставишь. Я спецом не называю модели и варианты... и ценники. Кому, что нравится... По сути всё одинаково. Разница в предпочтениях.
Маф такой примерно:
http://452121.ru/products/pioneer-mvh-x460ui
перёд:
http://avtoliga.net/car-music/avto-akustika/pioneer-ts-a172ci/
зад:
http://avtoliga.net/car-music/avto-akustika/pioneer-ts-a1723i/

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:52 
Администратор

aleks
не, надо с железом. тогда и бюджет и уровень железа можно прикинуть и результат (с твоих слов конечно).
а без конкретики - я поставил пионер к железу через фанеру, мне понравилось - сторонний человек за тебя порадуется, а для себя ничего не вынесет

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 10:17 

Цитата:
Да, "сцена" "размазана назад"! Да, после 25 положения регулятора громкости начинает хрипеть, но я не дискач на улице собрался организовывать и на "автозвуке" мне не выступать... :men:
Для меня главное стереоэффект, сбалансированность звука и "чоткий, не размазанный" бас. :dan_ser:

Там кароч смари какая ситуевина. Тащишь баланс вперед на +3 или по вкусу, но больше 3 смысла нет, ну у меня тыл не слышно практически уже. В настройках выбери задние колонки как саб, или саб вкл.

В управлении саба попробуй настройку "реверс" ну типо в противофазе будет играть или наоборот как-то хз )))

Так же еще можешь попробовать 2.1 схему. Эт настройках которые на выключенной магнитоле. Там есть выбор типа схем звуковых (на всякий напишу как туда залезть) выключаешь мафон, потом держишь то ли крутилку, или кнокпку вкл/выкл на разных по разному, пока не включиццо экран, и там соответственно не увидишь настройки, а не то что магнитола просто включилась ))) полазаешь поклацаешь там, разбересся думаю :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:06 

Лудшие Г.У

Последний раз редактировалось Сергей.С 05 июл 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 11:41 

ну теперь валить будешь с музыкой :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:37 

msimix писал(а):
ну теперь валить будешь с музыкой :bra_vo:

Кстати, интересный момент! Музыка, действительно отвлекает? Или всё-таки "подгоняет"?

Вроде как под хорошую, ритмичную (активную) музыку "хочется ехать быстрее", но вопрос получится ли действительно быстрее...? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:52 

меня отвлекает. а ещё нагружает генератор))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа