Текущее время: 22 ноя 2019, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дрег Иваново! Скатались, поучавствали, развлеклись! 3.05.14
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:14 

Итак, с чего начать . . .
Не многие были с Ярославля в Иваново на открытии сезона, но тем не менее были.
Изображение
Наверное самый значимый участник для всего Ярославля это Максим Садиков с его турботазом.
Изображение
Машина монстр просто! Я в шоке был на то, что она может.
В кратце о том, как он проехал.
В заезде с Самошкиным с Костромы он проиграл, не по мощности уступил, а по дорожному покрытию и условиям по трассе (очень узкая)
Когда он ехал на скорости под км 150-160 ему не нажать на газ даже при такой скорости, тут же сносило с трассы, боялся задеть соседа. Но ускорение такое, какое в фильме не увидишь происходило.
Итог, Самошкин 1-е место в 3 классе, в анлиме первое Макс Садиков. Опять же не без споров, тк гонки в анлиме между Максом и Женькой не состоялось по непонятным ни кому причинам.
решили сделать обоюдку. Женя естественно не доволен как и многие земляки его, понять можно обоих.
Но пацаны решили не сраться до конца со всеми, а решить полюбовно спор на трассе, которое будет удовлетворять машинам такого уровня, где и решиться кто все-таки достоен звания лучшего :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Что касается организации, то многое конечно было не на должном уровне (регистрация непонятно где и во сколько и у кого, по времени между заездами можно было шашлыки успеть пожарить, очень долго все тянулось, сетки не было вообще никакой, непонятно кто с кем зазжает вторые заезды, позже об этом) но все равно мне понравилось.
Отдать должное организаторам, а в частности главному из них Денису
Изображение
мероприятие состоялось, приложено не мало усилий, репчек, Гоу-Гоу, ограждения, музыка, шоу, спонсоры - плюс 3 к уважению всем организаторам! :bra_vo: :co_ol:
Изображение
Изображение
мне понравилось времяпровождение, не пожалел, что поехал.

Ну и о себе:
изначально идеи не было принимать участия, но стало очень интересно посмотреть что получилось из того, что собрали.
никаких хитростей ничего не стоит в машине, "гражданская" практически.
Низ полный сток 1,6 калина, башка пилена Пашей, валы 52/52, рес 128 и блока - на этом все.
Из минусов: неработающая кпп (вылетает 3, вторая не каждый раз включается, все передачи с хрустом) салон, шумка, обивка, в общем вытащил только боковую сидушку и низ задней.
время стартовать с первым соперником
Изображение
Изображение
Изображение
старт просрал более слабой машине первый, все-таки впервые в жизни на дреге
Изображение
заезд был выигран все равно . . .
далее было сделано замечание Кузнецовым Пашей и после полминутного ввода в курс основ дрега я уяснил для себя нужную инфо и как результат с самой сильно машиной старт был выигран во втором заезде
Изображение
но ей я уступил. авто на 7 ряду, пара 3,7, валы, форсы, башка не башка, полностью голая (даже печки нет в ней) обьехал он меня на третей за счет более длинной передачи, финишировали с разрывом в корпус где-то.
при условии, что мне не хватает форсунок волговских и пара длинная со всем моим весом в машине и дополнительными двумя дверями у меня, для меня ясно, что результаты примерно равны по подготовке авто. у него только драговый авто, у меня повседневка.
далее интересная ситуация с дросселями, их почему-то запихнули в финал сразу.
То есть я один выиграл, второй проиграл заезд, должен за третье место по сетке ехать.
Пообщался с организаторами и предложил запустить меня с любой машиной сильной за 3 место, тк за 2 мне теоретически уже не проехать, тк столкнулся с сильнейшим раньше времени, а не в финале.
на что они выставили с девяткой подготовленной на сликах.
Изображение
старт был выигран и гонка завершилась успехом в мою сторону
Изображение
далее самое интересно произошло. Стоим мы все в стороне своими, слышим в микрофон обьявляют заезд на 10 000 рублей Савельев Максим и та девятка, которую обогнал за 3 место, я что-то сразу не допонял в чем дело, пошли целой толпой чуть ли уже не бить всех. как оказалось, водитель, который проиграл мне за 3 место спорил Якушевым, Якушев утверждал что тот не умеет ездить как я понял и решил показать что машина вальнет (девятка).
ПОобщались с водителем и решили утвердить окончательно, что заезд липовый на деньги, все-таки коробка кончалась.
Ну а для зрителей интрига типа.
Как итог он заезд снова проиграл мне со старта и так не смог догнать.
Екохама "рулит" А Драйва ;;-))) ;;-))) ;;-)))
У меня правда "раздербанили половину" четырки, чтобы воскресить Садикова Макса. Итог-не зря! 1-ое в анлиме.
но все вернули почти на место, осталось провода на усилки купить и все как новое :men:

Ну и в завершении хочу сказать, что в целом все понравилось, дружный коллектив от Ярославля, сплоченность во взаимопомощи радует реально. Парням спасибо всем!
результатом я очень доволен. не ожидал, честно.
Для себя понял где и что копать в своей машине для спринтов на будущее.
а для начала КПП в ребилд полный к Фролову Алексею.
Всем мир!

Заголовок сообщения: Re: Дрег Иваново! Скатались, поучавствали, развлеклись! 3.05.14
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 13:59 

Раньше эта 9ка хорошо валила, и часто выигрывала...

Заголовок сообщения: Re: Дрег Иваново! Скатались, поучавствали, развлеклись! 3.05.14
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:25 

Artem44 писал(а):

Тем, она и щас неплохо едет.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:04 

Pro,зачет за текст.Вот теперь все понятно.Кто,что и как)

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:06 

Pro писал(а):
Artem44 писал(а):

Тем, она и щас неплохо едет.

Значит хороший мотор собрали, осталось кпп подшаманить и будет щастье :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:45 

doc писал(а):
Pro,зачет за текст.Вот теперь все понятно.Кто,что и как)

Спасибо, Серег! Либо так, либо никак. Не умею по чуть-чуть писать.
Учительница русского научила неумеху)
Вот и катаю.
А если серьезно, то как есть так и писал. Ни где не преукрашивал, не врал.

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:49 

странно слышать такие слов Макс. по видео не видно что он газ сбрасывал.он ехал как мог.его таскало только на старте и до 3ей передачи. у меня тоже букс и на 4ой был и ничего машину при той скорости держит нормально. просто видимо есть какие то недоработки. ваша машина ещё не показала себя так. но я на это надеюсь,никогда не желаю зла. удач в новом сезоне!

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:55 

и не доволен был судейским решением по поводу класса анлим. такое неграмотное решение не влазит ни в какие рамки. то что мы не гонялись с ним в этом классе не означает что я проиграл ему. при решении такого места я не присутствовал,а от команды с Ярославля был человек и они приняли его мнение это не правильно. нужно было собрать обоих участников заезда и решить. если б всё было так я мог бы и не ехать и по уважению просто уступить это место 2113 так как знаю как это всё дается не легко, и сколько сил и затрат требуется на это. я выиграл свой заезд с ним в предыдущем классе. я получил кубок. а следующий класс для меня был уже для публики а то иногда складываеться у людей мнения что ТАЗ проигрывает субам и АМГ

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:56 

motul44 писал(а):
странно слышать такие слов Макс. по видео не видно что он газ сбрасывал.он ехал как мог.его таскало только на старте и до 3ей передачи. у меня тоже букс и на 4ой был и ничего машину при той скорости держит нормально. просто видимо есть какие то недоработки. ваша машина ещё не показала себя так. но я на это надеюсь,никогда не желаю зла. удач в новом сезоне!

Жень, я смотрел заезд с субару, а не твой. Там видно было ускорение, может я ошибаюсь конечно. Твоя машина достойна уважения, ни кто не спорит. К тому же болел за обоих, даже наверное больше за тебя,тк больше знаком.
но это гонки.
Спор был, решите его на трассе в Рязани или Буе.
Держу кулаки за обоих :)

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:58 

motul44 писал(а):
и не доволен был судейским решением по поводу класса анлим. такое неграмотное решение не влазит ни в какие рамки. то что мы не гонялись с ним в этом классе не означает что я проиграл ему. при решении такого места я не присутствовал,а от команды с Ярославля был человек и они приняли его мнение это не правильно. нужно было собрать обоих участников заезда и решить. если б всё было так я мог бы и не ехать и по уважению просто уступить это место 2113 так как знаю как это всё дается не легко, и сколько сил и затрат требуется на это. я выиграл свой заезд с ним в предыдущем классе. я получил кубок. а следующий класс для меня был уже для публики а то иногда складываеться у людей мнения что ТАЗ проигрывает субам и АМГ

Жень, полностью с тобой согласен. Оргам минус в том, что заезд не состоялся ваш, об этом я писал вроде.
Но это не тот уровень, ну честно.
Если бы было такое на более сильных соревнованиях, а тут-то че, провели время в удовольствие, ошибки и гонщики и орги для себя определили, Уверен.
Так что мир вам и никакх ссор! :ni_zia:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа